Mover Bridge: безопасность и быстрое расширение

Оригинальная статья - клик

Agafon Dombrov
1 min readSep 12, 2022

Как работает Mover?

Mover работает как децентрализованная, не требующая разрешений и доверия сети нод, способная блокировать активы в одной сети и обменивать их на активы в другой сети или создавать их привязанные представления один к одному.

Инновация, стоящая за Mover, заключается в его гибридной архитектуре: легкая проверка клиента и сети узлов, выполняющих безопасную многостороннюю пороговую подпись, используются взаимозаменяемо для достижения максимальной безопасности и позволяют быстрее добавлять новый блокчейн в мост.

С самого начала мост Mover будет использовать легкий клиент для обмена сообщениями между цепочками с поддерживаемыми цепочками блоков EVM

Безопасность

Чтобы дополнительно обезопасить наш мост, мы внедрим полностью автоматизированную службу мониторинга и согласования, которая гарантирует автоматическую приостановку транзакций или даже некоторых конечных точек моста в случае обнаружения подозрительного поведения.

Мы опубликуем более подробную информацию в ближайшее время, так что следите за нами, чтобы узнать больше о Mover и возможностях, которые он предоставляет экосистеме Aptos!

Наши контакты

Discord | Twitter | Github | Email

--

--

Agafon Dombrov

I inform my subscribers about the best novelties in the crypto industry!